新闻活动

新闻活动

海光芯创推出100G数据中心解决方案

日期:2017/5/19 13:50:03 人气:3372

面对数据业务的爆发式增长,大数据传输需求越来越频繁,海光芯创不断完善和拓展自主研发的100G系列产品,包括多模和单模系列。


海光芯创提供一系列100G产品及相关定制服务,包括光模块和有源光缆系列,满足客户的各种网络需求。作为专业的垂直整合型光通讯产品制造商,海光芯创的产品拥有小尺寸,低功耗,高品质,高兼容性,方案多样性的特点。


多模方面,海光芯创的100G QSFP28 SR4 模块,可提供 QSFP28 to QSFP28、QSFP28 to 4x25 SFP28 两种AOC,满足数据中心不同要求。


单模方面,海光芯创的100G QSFP28 CWDM4模块所有核心器件均为海光自身生产,保证了高性价比和稳定的交付能力。


海光芯创推出100G数据中心解决方案



100G QSFP28 SR4, 850nm, 100m

此款光模块具有高性能,低功耗的特点,基于四通道25.78Gbps在并行多模光纤上的连接而设计,提供103.125Gbps的速率,功耗小于2.5W,符合IEEE 802.3bm和QSFP28 MSA协议。



海光芯创推出100G数据中心解决方案



100G QSFP28 AOC

100G QSFP28有源光缆具体高性能,低功耗的特点,完全符合IEEE 802.3bm规范,可应用于各种100G数据中心互联场景,长度小于100m可选。



海光芯创推出100G数据中心解决方案





100G QSFP28 to 4x25G SFP28 Breakout AOC

100G QSFP28 并行扇出有源光缆适用于100G QSFP28端口设备和25G SFP28端口设备之间的链接,长度小于100m可选。



海光芯创推出100G数据中心解决方案





100G QSFP28 CWDM4, 2km

此款光模块是以QSFP28封装的100G长距离传输光模块,功耗小于3.5W,能够支持最大传输距离为2km的长句传输,是100G数据传输的首选。



海光芯创推出100G数据中心解决方案

下一个:圣地亚哥展览中心 | 海光芯创展位号 #5001

产品方案

中文版

English

一键拨号